Agenda de La Fábrica para el fin de semana

El Real Madrid Castilla después de las dos últimas victorias consecutivas visita este sábado al Cerceda (16:30 horas; Realmadrid TV). Además, once equipos más La Fábrica de Valdebebas disputan partidos oficiales en sus respectivas Ligas.

Doce equipos de la cantera madridista disputan este fin de semana una nueva jornada de competición. El Real Madrid Castilla afronta este sábado la 14ª jornada del campeonato en la localidad gallega de Cerceda (16:30 horas; Realmadrid TV), mientras que los juveniles, cadetes, infantiles, alevines y benjamines vuelven a escena en sus respectivas ligas:

Juvenil A-Fútbol Peña (sábado, 19:00 horas; Realmadrid TV)
El primer juvenil blanco, que cuenta por victorias sus cinco encuentros como local, recibe este sábado al Fútbol Peña, un rival que ocupa el penúltimo puesto de la clasificación.

Aravaca B-Juvenil B (sábado, 16:00 horas)
El Juvenil B se encuentra a un punto del líder y este domingo visita al Aravaca B, 14º clasificado, en la novena jornada del Grupo 12 de la Liga Nacional.

Juvenil C-Móstoles URJC B (domingo, 19:00 horas; Realmadrid TV)
Líder invicto del Grupo I de la División Autonómica, el tercer juvenil blanco buscará su octavo triunfo de la temporada ante el Móstoles URJC B, 12º en la tabla.

Cadete A-Getafe B (domingo, 17:00 horas; Realmadrid TV)
En su lucha por alcanzar el liderato, el primer cadete madridista recibe en la Ciudad Real Madrid al Getafe B, un rival directo que marcha en tercera posición.

Atlético de Pinto-Cadete B (sábado, 18:00 horas)
El Cadete B no conoce la derrota esta temporada y afronta la octava jornada del campeonato a domicilio, visitando a un Atlético de Pinto que ocupa la sexta plaza.

Infantil A-Moratalaz (sábado, 12:00 horas; Realmadrid TV)
El primer infantil blanco, que cuenta sus cuatro partidos por victorias, recibe la visita de un Moralataz que ocupa el sexto puesto de la clasificación.

Las Rozas-Infantil B (sábado, 11:45 horas)
Tras superar al Ciudad de Getafe (5-3), el Infantil B afronta la quinta jornada liguera en Las Rozas para medirse a un equipo que tiene sus mismos puntos en el casillero.

San Blas-Alevín A (sábado, 13:30 horas)
El primer alevín madridista buscará sumar su cuarto triunfo consecutivo en su visita al San Blas, un rival que marcha en la novena posición de la tabla.

Alevín B-Rayo Ciudad Alcobendas (sábado, 10:00 horas; Realmadrid TV)
El Alevín B disputa en casa la quinta jornada del campeonato e intentará lograr su tercer triunfo de la temporada ante el Rayo Ciudad Alcobendas.

Moratalaz-Benjamín A (sábado, 12:20 horas)
Líder invicto del Grupo 7 Preferente, el primer benjamín juega ante el Moratalaz, un rival que también se mantiene invicto.

Esperanza-Benjamín B (sábado, 13:10 horas)
El Benjamín B blanco, séptimo clasificado, se mide en la cuarta jornada de competición al Esperanza, que marcha en la cuarta posición.

Sito Fernández (@luisfernandeza9)

News Reporter

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *