Fin de semana de La Fábrica
El Castilla visita el domingo al Guijuelo en la jornada 26 de Liga (17:00 horas). 
Nuevo fin de semana de compromisos para los equipos de la cantera madridista, a excepción del Prebenjamín, que descansa, y del Cadete A y los benjamines, que disputaron sus respectivos partidos el jueves. El Castilla visita el domingo al Guijuelo en la jornada 26 de Liga (17:00 h).

Juvenil A-Rayo Majadahonda (sábado, 16:00 h; Realmadrid TV)
Segundo y a cinco puntos del líder, el filial blanco recibe al Rayo Majadahonda, que marcha quinto en la tabla.

Juvenil B-Canillas (domingo, 15:00; Realmadrid TV)
Líderes con cinco puntos de diferencia respecto al segundo, los blancos se miden esta jornada al Canillas, quinto clasificado.

R. C. Alcobendas-Juvenil C (sábado, 18:00 h; Realmadrid TV)
El tercer juvenil madridista, líder de la competición, peleará por sumar su decimoquinta victoria en su visita al Rayo Ciudad Alcobendas.

At. Madrileño-Cadete B (sábado, 11:00 h; Realmadrid TV)
El filial blanco es segundo con un punto menos que el líder y buscará un nuevo triunfo este fin de semana para seguir luchando por el liderato.

CUATRO PARTIDOS SE DISPUTAN EN LA CIUDAD REAL MADRID.

Infantil A-Sporting Hortaleza (domingo, 12:00 h; Realmadrid TV)
El Infantil A que ganó ante el San Fernando el jueves (0-5), disputa su segundo partido de la semana recibiendo al Sporting Hortaleza.

At. de Madrid-Infantil B (sábado, 10:00 h)
Duelo entre los dos primeros clasificados en una jornada en la que los blancos podrían recortar puntos al líder, el Atlético de Madrid.

Coslada-Alevín A (sábado, 14:00 h; Realmadrid TV)
Líderes con 42 puntos, los madridistas visitan esta jornada al colista del grupo, el Coslada.

Alevín B-Aravaca (sábado, 9:45 h; Realmadrid TV)
El segundo alevín madridista buscará ante el Aravaca, que es décimo, su duodécima victoria de la temporada.

Avatar
News Reporter

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *